人教版二年级下册数学课本习题

温柔似野鬼°
605次浏览
2020年10月21日 23:37
最佳经验
本文由作者推荐

四川水利职业学院-卫校自我鉴定

2020年10月21日发(作者:危道人)


人教版二年级下册数学课本练习
1、 我们有40元,一张电影票8元钱。能买几张票?
2、 一根28米长的绳子,每7米分成一段,可以分几段?
3、 手套8元 手帕5元 茶杯9元 帽子6元
(1) 买6块手帕,一共需要多少钱?
(2) 用36元钱可以买几个茶杯?
(3) 你还能提出其他用除法解决的问题并解答吗?

4、玩具熊6元 地球仪8元 皮球9元 玩具汽车(?)
(1)56元可以买几个地球仪?
(2)54元可以买几个皮球?
(3)如果24元买了6辆玩具汽车,一辆玩具汽车多少钱?
(4)你还能提出其他用除法解决的问题并解答吗?

4、 面包原来10元一个,现在优惠足销,3个27元。现在每个多
少元? 现在每个比原来便宜多少元?
5、 冰激凌5元一盒, 雪糕2元一根。
(1)30元钱一共可以买多少盒冰激凌?
(2)12元一共买了4瓶饮料,一瓶饮料多少钱?
(3)你还能提出其他用乘法或除法解决的问题并解答吗?

6、54个兵兵球,6个装一盒。可以装几盒?



英文月份-史铁生语录


2015广东高考数学-团结互助


西安铁路技术学院-关于女人的经典语句


大学专业解读-就业协议书怎么填


立夏的风俗-起诉状


职称英语考试报名入口-七夕是什么时候


古代书信格式-校本研修个人总结


初中军训-远程培训心得体会