新课标三年级下册除法解决问题练习题

绝世美人儿
755次浏览
2020年11月30日 17:37
最佳经验
本文由作者推荐

三伏贴的配方-广西高考成绩查询

2020年11月30日发(作者:权谨)


1. 我们村有3个养鸡场,2天一共产蛋960个,平均每个养鸡场每天产蛋多少个?
2. 我家有2个书橱,每个书橱有4层,每层可以放25本书,一共可以放多少本书?
3. 小朋友栽树,小英一组栽3行,小丽一组也栽了3行,两组一共栽了180棵树,平均每行栽了多少
棵?
4. 三年级学生看话剧,每张票价15元,填出下表。
班级
人数
一班 二班 三班
32 30

34
钱数(元)
5. 实验小学的同学参加团体表演,排成6个方阵,每个方阵8行,每行有12人,参加表演的有多少人?
6. 每捆木头20根,每头大象能运送2捆,三头大象一共运送多少根木料?
7. 小力的爸爸买了5箱饮料,一共花了240元,已知每箱饮料有8瓶,每瓶饮料多少元?
8. 一台收音机85元,一台电视机的价格是收音机的36倍,电视机比收音机贵多少元?
9. 小刚家养了3头奶牛,一个星期产奶525千克,平均每头奶牛每天产奶多少千克?
10. 食堂要运送一批大米,每辆车装70袋大米,已经装满15车,还剩下90袋,一共有大米多少袋?
11. 竖式计算
19×48= 36×23= 24×55= 78×11=
26×14= 16×45= 56×17= 32×16=
12×13= 14×28= 25×14= 26×15=




1.我们村有3个养鸡场,2天一共产蛋960个,平均每个养鸡场每天产蛋多少个?
2我家有2个书橱,每个书橱有4层,每层可以放25本书,一共可以放多少本书?
3.小朋 友栽树,小英一组栽3行,小丽一组也栽了3行,两组一共栽了180棵树,平均每行栽了多少棵?
4.三年级学生看话剧,每张票价15元,填出下表。
班级
人数
一班 二班 三班
32 30

34
钱数(元)
5.实验小学 的同学参加团体表演,排成6个方阵,每个方阵8行,每行有12人,参加表演的有多少人?
6.每捆木头20根,每头大象能运送2捆,三头大象一共运送多少根木料?
7.小力的爸爸买了5箱饮料,一共花了240元,已知每箱饮料有8瓶,每瓶饮料多少元?
8.一台收音机85元,一台电视机的价格是收音机的36倍,电视机比收音机贵多少元?
9.小刚家养了3头奶牛,一个星期产奶525千克,平均每头奶牛每天产奶多少千克?
10 .食堂要运送一批大米,每辆车装70袋大米,已经装满15车,还剩下90袋,一共有大米多少袋?
11.竖式计算
19×48= 36×23= 24×55= 78×11=
26×14= 16×45= 56×17= 32×16=
12×13= 14×28= 25×14= 26×15=

九一八事变资料-母乳喂养宣传日


上海美术联考-危房改造实施方案


诀别诗歌词-柳树的资料


日月潭资料-教师年度考核工作总结


证券从业资格证报名-公司开业主持词


描写小白兔的作文-外地人在北京办理护照


快乐的星期天作文-高中生怎样出国留学


水龙吟原文-澳大利亚留学生论坛