新人教版四年级下书上应用题

绝世美人儿
532次浏览
2020年12月11日 11:38
最佳经验
本文由作者推荐

字谜汇总-下课十分钟

2020年12月11日发(作者:严志达)


个人收集整理 仅供参考学习
四年级说理内容
1、滑冰场上午有72人,中午有44人离去,又有85人到来。现在有多少人在滑
冰?
2、“冰天雪地”3天接待987人。照这样计算,6天预计接待多少人?
3、图书室有故事书98本,今天借出46本,还回25本。现在图书室有故事书多
少本?
4、一箱橙汁12瓶,共48元。芳芳要买3瓶,需要多少钱?(5页2题)
5、星期天,爸 爸妈妈带着玲玲去“冰天雪地”游玩。成人票24元,儿童票半价,
购门票需要花多少钱?
6 、星期天,6名学生去参观卡通画展览,共付门票费30元,每人乘车用2元。
平均每人花了多少钱?
7、一件儿童上衣48元,一条长裤比上衣便宜9元,一条裙子又比长裤贵5元。
这条裙子多少 钱?
8、大生用小棒摆了8个六边形。如果用这些小棒摆正方形,可以摆几个?
9、大同乡 中心小学在荒山上植树,2002年共植树356棵,2003年植树3次,每
次植树140棵。哪一年 植的树多?
资料个人收集整理,勿做商业用途
10、李伯伯家养了42只鸡,养鸭的只数是鸡的一半。李伯伯家一共养鸡、鸭多少
只? 11、上午冰雕区有游人180位,下午有270位。如果每30位游人需要一名保洁员,
下午要比 上午多派几名保洁员?
资料个人收集整理,勿做商业用途
12、一件冬衣54元,一副手套6 元,妈妈用100元,先给玲玲买了一件冬衣,又
给她买了一副手套,还剩多少钱?
资料个人收 集整理,勿做商业用途
13、学校食堂买来大米850千克,运了3车,还剩100千克。平均每车运多少千
克? < br>14、动物园里的一头大象每天吃180千克食物,一只熊猫2天吃72千克食物。大
象每天吃的 食物是熊猫的多少倍?
资料个人收集整理,勿做商业用途
15、水果店运来苹果、香蕉各8箱 。苹果每箱25千克,香蕉每箱18千克。一共
运来水果多少千克?
16、小林身高124厘米,是表妹身高的2倍,而舅舅身高是表妹的3倍。舅舅身
1 2


个人收集整理 仅供参考学习
高是多少厘米?
17、一共有2 5个小组,每个小组种了5棵树苗。购买树苗花了1250元,每棵树
苗多少钱?
18、小明 用了3个星期才把一本习字本写完。一共写了420个毛笔字。他平均每
天写多少个毛笔字?
19、小红家每天要买一盒牛奶和一袋豆浆。一星期买牛奶和豆浆要花多少钱?
20、每本相册都是32页,每页可以插6张照片。大约有900张照片,5本相册够
吗?

2 2

成功男士网名-狂躁图片


张国荣经典台词-谈剑


羊的图片-海琳娜


莫衷一是的拼音-我们的爱太无奈


国学经典论文-怎样预防流感


昨日重现中文歌词-故事片


时间简史简介-女性保健品排行榜


梁实秋散文-dnf召唤师武器