四年级数学工程类应用题专练1

余年寄山水
641次浏览
2020年12月22日 18:30
最佳经验
本文由作者推荐

幼儿故事书-怎样制作ppt

2020年12月22日发(作者:龙应霖)


小学应用题练习作业


四年级应用题 姓名: 评分:
一个商店运进8箱运动衣,每箱50件,每件卖6 0四年级288个同学参加社会实践,要平均分成3个
元,一共可以卖多少元? 队,每队分12个组,平均每组有多少人?
育强小学有20个班,平均每班40人,他们共向穷同学们 参观历史博物馆,四年级师行共226人,五
困地区小学捐献图书3200本,平均每人捐图书多少年级 师生比四年级多34人,每张门票18元。(1)
本? 四年级师生买门票要用多少元钱?(2)五年级师生
准备5000元钱买门票够吗?
两个因数 的积是250,如果一个因数扩大10倍,另3台录音机的价钱比1台黑白电视机的价钱少52元,
一个 因数也扩大10倍,积是( ) 5台黑白电视机的价钱等于1台彩色电视机的价钱。
每台录音机187元,每台彩色电视机几元? 两个因数的积是250,如果一个因数扩大10倍,另我校三年级一班有56人,二班有65人三班有44人 ,
一个因数也扩大10倍,积是( ) 三年级一共有多少人?
学校买彩色粉笔45盒,买 的白粉笔比彩色粉笔多15王霞买来一本140页的故事书,已经看了86页。剩
盒。一共买多少盒粉笔 ? 下的计划6天看完,每天要看多少页?
四年级288个同学参加社会实践,要平均分成3个商店有 14箱鸭蛋,卖出去250千克后,还剩4箱零
队,每队分12个组,平均每组有多少人? 20千克,每箱鸭蛋有多少千克?
如果不想在世界上虚度一生,那就要学习一辈子。 —— 高尔基

一抹阳光-许巍吉他谱


音乐教育论文-英语考试总结


毛尖是什么茶-大图模块


孤山寺端上人房写望-饮食安全


雅思真题-煲鸡汤的做法大全


金马奖获奖名单-作死的节奏


联系人英文-家园互动


乔布斯传-民族乐器有哪些