二年级数学两位数加法练习题

萌到你眼炸
744次浏览
2021年01月06日 07:17
最佳经验
本文由作者推荐

甘蓝菜的做法-整洁的反义词

2021年1月6日发(作者:全氏)


第二单元 加法练习题



60+17

42+39
8+79

45+16=
班别 _______________ 姓名 ___________________ 成绩 ___________________

25+38= 67+16=
9+37=
29+48=



一、填空。
1、笔算加法时,要把相同数位(
加起,个位相加满(
2、在□里填上合适的数。
36+ 55=口 1
64 + 26=口 0
68
24

)再相加,从(


),向十位进( :)。
+ 24=口 2
+ 59=口 3
4+68=
47
20

+ 28 = □ 5
+ 51 = □ 1











二、笔算下列各题。
42+3= 2+37=

74+19=





30+17= 87+6= 13+77= 5+34=


三、 在下面的
O
填上“ >” “V”或“


O
40 10+11
O
20
11 + 13
0
12+14 35+34
O
34+25 37+38
O
48+29
56+9
O
46+19 41 + 19
O
52 23+69
O
90
81厘米—20厘米
O
70厘米 1 米+35厘米
0
125厘米
40米
O
400厘米 6 米—3米
O
200厘米
24+26
四、 解决问题。
1、小红和小明去钓鱼,小红钓了 18条鱼,小明钓了 15条鱼,小 明和
小红一共钓了多少条鱼?
13+15
O
30
2、本周李叔叔卖出了 25筐水果,还剩下11筐。李叔叔原来有多 少筐
水果?
3、一个喜洋洋玩具38元,一把伞15元,一辆玩具车20元
(1) 买1把伞和1辆玩具车需要付多少钱?
(2) 买1把伞和1辆玩具飞机需要付多少钱?
4、小兰要和妈妈到商店买东西,下面是一些商品的种类和价格:
种类
价格

手套
27元
裤子
56元
帽子
19元
球鞋
43元
围巾
35元
(1)买一双球鞋和一条围巾要付多少钱?


(2)买一顶帽子和一副手套要付多少钱?
3)你想买什么?选两样喜欢的,算一算要付多少钱?

富贵竹怎么土养-八年级物理试题


仓储管理-罗斯福总统


国内旅游好去处-梁静茹勇气歌词


出生的英文-营销培训课件


元宵节又叫什么节-第四章


百草园和三味书屋-归田赋


对某人失望心寒的图片-合肥天鹅湖


饮食习惯-班规班训