人教版四年级上应用题

萌到你眼炸
605次浏览
2021年01月17日 18:24
最佳经验
本文由作者推荐

铝合金门窗制作-月光曲教学设计

2021年1月17日发(作者:葛成)
1.
下面的游泳池长
50
米,宽
25
米,多少个这样的游泳 池面积约
1
公顷?



2.
如果
1平方米能站
16
人,
1
公顷大约能站多少人?
1
平方千 米大约能站多少人?



3.
某市郊外的森林公园有
12 4
公顷森林。
1
公顷森林一年可滞尘
32
吨,一天可从地下
吸出
85
吨水。


1
)这个公园的森林一年可滞尘多少吨?


2
)这个公园的森林一天可从地下吸出多少吨水?



4.
我国发射的(神州九号)飞船绕地球一周约用
90
分钟。一共绕地球201
圈,用了多
少时间?



5.
公园的 一头大象一天要吃
350
千克食物,饲养员准备了
5
吨食物,够这头大象吃< br>20
天吗?



6.
学校要为图书馆增添两种新书 ,一种每套
125
元,一种每套
18
元,每种买
3
套。一< br>共要花多少钱?



7.
张叔叔种植了品种繁多的观赏蔬菜。其中一部分蔬菜的价格和卖出的盆数如下表:

品种

每盆价格

卖出的盆数

辣椒

12

302

西红柿

14

135

袖珍南瓜

15

140


1
)每种蔬菜卖了多少元?


2
)一共收入了多少元?



8.
李 老师带了
3000
元钱,
要为学校选购
15
台同样的电话机,
有多少种购买方案?分别
还剩多少钱?

电话
1

128




9.
一块绿地面积
200
平方米,宽
8
米,假如长不变,宽增加到
24
米,扩大后的绿地面< br>积是多少?



10.
篮球每个
80
元,买三个要多少钱?



11.
鱼每千克
10
元,买
4
千克要多少钱?



电话
2

108


电话
3

198


电话
4

210


12.
每套校服
120
元,买
5
套要用多少钱
?



13.
学校买了
3
台同样的复读机,花了
420
元,每台复读机多少钱?



14.
一辆汽车每小时行
70
千米,
4
小时行多 少千米?



15.
一人骑自行车每分钟行
225
千米,
10
分钟行多少千米?



16.
汉堡 店有每份
18
元和每份
21
元两种套餐,有
60
元,买3
份,有几种买法?



17.
王叔叔从县城出发去 王庄乡送化肥,去的时候用了
3
小时,返回时用了
2
小时,去
时的速 度是
40
千米
/
时,返回时快多了。从县城到王庄乡有多远?原路返回时平均 每
小时行多少千米?



18.

80
面彩旗,每班分
20
面,可以分给几个班?



铝合金门窗制作-月光曲教学设计


铝合金门窗制作-月光曲教学设计


铝合金门窗制作-月光曲教学设计


铝合金门窗制作-月光曲教学设计


铝合金门窗制作-月光曲教学设计


铝合金门窗制作-月光曲教学设计


铝合金门窗制作-月光曲教学设计


铝合金门窗制作-月光曲教学设计